Comfort Suites New Orleans East

ex. Comfort Suites
Nueva Orleans, Estados Unidos View on map
8.4 Muy bien Basada en 469 reseñas
Selección del editor

"El personal gestiona un completo bufé de desayuno caliente con huevos, salchichas y gofres cada mañana. Las amplias suites cuentan con camas cómodas en un edificio tranquilo. Una gran elección para quienes viajan por carretera, aunque menos recomendable para quienes necesiten un servicio de limpieza constante."

Del US$ 115 US$ 100 por noche
Guardar 13%
Entrada
25 sep 2026
Salida
26 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Comfort Suites New Orleans East?

  • Estacionamiento gratuito
    Sin costo, sin reserva
  • Cocina en suite
    Microondas y nevera
  • Piscina de temporada
    Abierta en verano
  • Gimnasio Precor
    Cardio y pesas
  • Cerca del Barrio Francés
    A 17 km
  • Próximo al aeropuerto
    Lakefront a 5 km

Descripción

A 2 km del hotel Comfort Suites New Orleans East, los huéspedes pueden llegar al Centro de Naturaleza Audubon de Luisiana. Los huéspedes tienen acceso a una piscina exterior de temporada, un centro de fitness y Wi-Fi en todas las habitaciones.

Necesitarás 15 minutos en coche hasta el aeropuerto New Orleans Lakefront. El Comfort Suites New Orleans East también cuenta con acceso al Resurrection of Our Lord Catholic Church, que se encuentra a 10 minutos en coche. Siéntete en total armonía con la naturaleza visitando los Six Flags Nueva Orleans, a 2,1 km de este hotel de 4 estrellas. La estación de tren Union está a unos 30 minutos en coche del hotel.

Las 64 habitaciones disponen de aire acondicionado junto con instalaciones de autoservicio como equipo de café y té. Las habitaciones disponen de ducha adaptada y una ducha.

Cada mañana aquí se sirve un desayuno gratuito. Chris' Donuts está en los alrededores inmediatos del hotel Comfort Suites New Orleans East.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
Comfort Suites New Orleans East
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Comfort Suites New Orleans East?

Perfecto si
  • Buscas un desayuno buffet incluido en tu estancia en Nueva Orleans.
  • Viajas en coche y necesitas aparcamiento privado gratuito directamente en el hotel.
  • Quieres mantener tu rutina de ejercicios en el gimnasio del hotel, que ofrece clases de fitness.
Quizá deberías evitarlo si
  • Planeas visitar el Barrio Francés, ya que el hotel está a 10.5 millas de distancia.
  • Viajas con una mascota, porque no se admiten animales en el alojamiento.
Ideal por
  • Su ubicación en el barrio New Orleans East, a poca distancia del Van Hanh Buddhist Center

Servicios de Comfort Suites New Orleans East

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Ascensor
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Cuartos de baño para personas con discapacidad
  • Extintores
  • Acceso con tarjeta llave
  • Acceso a llaves
Deporte y Ocio
  • Gimnasio
Comfort Suites New Orleans East Servicios para huéspedes
  • Lavandería
  • Centro de negocios
  • Fax/fotocopias
Servicios de la habitación
  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • HBO disponible
  • Cargador de móvil
  • Radio despertador AM/FM

Políticas

Comfort Suites New Orleans East aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
25 sep 2026
Salida
26 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales